Пятница, 29.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

      МБОУ СОШ №1 г.Суража

                                  

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 274
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Вечер встречи выпускников
10:56
Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников МБОУ СОШ №1 г. Суража  в этом году стал теплым и по-домашнему уютным, несмотря на февральскую зимнюю стужу. Словно сама природа проверила на прочность связующие нити между одноклассниками, окончившими школу в разные годы.

Невольно рождаются строчки в душе:

С одноклассниками встреча –
Это доброе начало,
Чтоб с годами юность наша
В душах долго не кончалась.

Разве можно отказаться от ещё одной встречи со своей юностью, учителями и воспоминаниями о незабываемых днях, проведенных в стенах любимой школы?!

Из разных городов России приехали выпускники, когда-то учившиеся в этой школе. Жизнь разбросала их по нашей необъятной стране. Но в этот день многие постарались приехать, чтобы ненадолго вернуться в свою молодость, вспомнить «школьные годы чудесные», повидаться с друзьями детства и юности, учителями.

Десятиклассники встречали бывших выпускников и провожали к столу регистрации. Каждый выпускник рассказывал о себе: где проживает в настоящее время, где учится или работает,  чего добился за эти годы.  Выпускникам-юбилярам вручались колокольчики с годом выпуска, что позволило легко найти своих одноклассников. Для многих неожиданные встречи стали радостными и немного грустными, ведь не вернуть тех мальчиков и девочек из  беззаботного детства и не понять, куда ушла та юношеская влюбленность в соседа по парте.

Учащиеся одиннадцатого класса  выпустили газету «А годы летят и летят…», которую рассматривали наши гости, вспоминая школьные годы, узнавая и не узнавая своих бывших одноклассников. Знакомясь с музейной выставкой, каждый вспоминал своих наставников. К сожалению, многие в силу своего возраста не смогли разделить с ними радость воспоминаний.

Три продолжительных школьных звонка пригласили всех на торжественную часть вечера. Ученики и преподаватели подготовили для выпускников концертную программу. 

Юбилейным выпускам было предоставлено слово. Их речь была проникновенной и трепетной. Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников, а школа – ценные подарки.

Со словами благодарности к выпускникам, которые  не забывают школу и, отбросив все дела, спешат на вечер встречи, обратился директор Морозов О. Г.

Атмосфера встречи была очень ностальгической и теплой.

После торжественной части все прошли по этажам и кабинетам, где для выпускников были проведены шуточные уроки.

Выпускники и приглашенные педагоги-ветераны искренно благодарили коллектив школы за подготовку вечера воспоминаний.

Мы надеемся, что следующая встреча будет такой  же сердечной и многочисленной. Ведь на следующий год одним выпуском на традиционном вечере встречи станет больше: в мае 2018-го года за порог родной школы выйдет нынешний одиннадцатый класс…

Зам. директора по ВР    Стасевич Н.А.

Смотреть фотоотчёт

Просмотров: 716 | Добавил: Aksenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

МБОУ СОШ №1 © 2024