Суббота, 27.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS

      МБОУ СОШ №1 г.Суража

                                  

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 275
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 1 » Общероссийские акции ко Дню Победы
08:42
Общероссийские акции ко Дню Победы

Общероссийские акции ко Дню Победы:

1. Марафон "Солдатская каша"
         
       
    подробнее о марафоне

2. Российское движение школьников запускает акцию "Окна Победы"

Детям предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны.
"Окна Победы" - удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для нас день. Мы не сможем выйти вместе на улицу, не сможем увидеть праздничное оформление города, но сможем оформить город сами. Творческие "Окна Победы" объединят улицу, город и всю страну".

Участники движения предлагают разместить узнаваемые фигуры памятников и фотографии, посвященные Великой Отечественной войне, на окнах домов, тем самым выразив благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее. Юные дизайнеры, участники детского пресс-центра РДШ, создали макеты силуэтов известных памятников, которые можно вырезать и разместить в окнах.

Среди макетов - "Родина-мать" на Мамаевом кургане, Мемориал "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" ("Алёша"), "Премиловская высота" в Яхроме, "Тыл - фронту" в Магнитогорске, памятник Жукову, "Ржевский мемориал" и многие другие.

Также среди предложенных силуэтов есть "Журавль" и "Журавлиный клин". Российское движение школьников предлагает в память обо всех участниках войны разместить на окнах изображения журавлей по числу членов семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

3. ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» ПОД ДЕВИЗОМ  «РАССКАЖИ ИСТОРИЮ СВОИХ ПРЕДКОВ»

Для того чтобы принять участие в акции, нужно подготовить видеоролик, где дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе. Присланные видеоролики будут размещены на официальном сайте.

4. Акция «Бессмертный полк»
Как стать участником акции «Бессмертный полк онлайн»

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году состоится в онлайн-формате. Вместо обычного шествия  на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» будет реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и Одноклассники».

В этом году Издательский дом «Аргументы и факты» является главным информационным партнером акции. Для своих читателей и посетителей сайт АиФ.ru  открыл точку доступа для удобной и быстрой регистрации анкет на онлайн-шествие. 

Как принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн» в 2020 году?

Чтобы стать участником проекта необходимо:
1. Зайти на один из сайтов:

2. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)

3. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей) 

4. Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого - участника Великой Отечественной войны).

Где и во сколько можно будет посмотреть трансляцию 9 мая?

Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны  автоматически будет сформирован видеоряд. Как уточнили организаторы акции «Бессмертный полк онлайн», портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе.

Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11:00, затем в то же время по местному времени ее начнут подхватывать другие регионы. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиаэкранах страны, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv. 

Ранее президент РФ Владимир Путин отложил подготовку к параду Победы. Он подчеркнул, что парад и шествие «Бессмертного полка» пройдут в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса. Из-за распространения вирусной инфекции каждый пятый регион России предложил провести традиционную акцию в альтернативном формате. По результатам опроса в социальных сетях организаторы шествия «Бессмертного полка» решили провести акцию в этом году на федеральном уровне в онлайн-режиме.

 


 

Просмотров: 765 | Добавил: Aksenova_L | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МБОУ СОШ №1 © 2024