Понедельник, 29.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS

      МБОУ СОШ №1 г.Суража

                                  

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 275
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Всероссийская акция "100 баллов для победы"
11:33
Всероссийская акция "100 баллов для победы"

В целях поддержки инициативы Рособрнадзора в проведении Всероссийской акции «100 баллов для Победы» в нашей школе прошла встреча обучающихся 11 классов с выпускниками прошлых лет.

Главными героями данной  акции  стали выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ. Они поделились своими знаниями и впечатлениями об экзамене,  ответили на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. В рамках встречи высокобалльники рассказали о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат. В ходе встречи выпускники прошлых лет дали полезные советы, как мотивировать себя к получению знаний, поддержали выпускников этого года, остановились на трудных заданиях по предметам, ответили на многие вопросы, которые интересовали нынешних выпускников.

Участие в акции, по словам многих участников, помогло снять эмоциональное напряжение, понять, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

Из выступлений выпускников...

Я, Белозор Татьяна Сергеевна, в 2017 году окончила МБОУ СОШ №1 г. Суража. ЕГЭ по русскому языку сдала на 88 баллов. В школе  училась хорошо, учеба давалась мне легко. После сдачи экзаменов в 9 классе  поставила перед собой цель  –  учиться в 10 – 11 классах более ответственно,  регулярно выполнять домашние задания, больше читать, обсуждать прочитанное, писать сочинения, внимательно слушать учителей на уроках, изучать по предметам дополнительную литература.

Решение тестов, проведение пробных экзаменов, разбор допущенных ошибок придавало больше уверенности, психологической готовности к сдаче ЕГЭ. На экзамен я шла с полным пониманием того, что кроме себя, надеяться не на кого. Конечно, небольшое волнение присутствовало, но это нормально.   

Процедура проведения экзамена хорошо знакома, структура КИМов тоже. Опытные учителя-предметники сделали все, что от них зависит, готовя нас учащихся к экзаменам. Спасибо им за это огромное!

 Сейчас я учусь в Москве в Российском университете транспорта (ранее МИИТ) на факультете строительства железных дорог на бюджетной основе.

 

Кузьменок Алена Анатольевна, выпускница 2017 года 

      В 2016-2017 учебном году я сдала ЕГЭ по русскому языку на 88 баллов.  Целенаправленная подготовка к экзамену проводилась в течение двух лет. Под чутким руководством учителя русского языка и литературы Язвенко Надежды Владимировны мы  повторяли все правила, знание которых нужно было продемонстрировать при выполнении тестов, разбирали задания, решали подобные. Особое внимание уделялось подготовке к сочинению. Изучив особенности написания рассуждения на экзамене по русскому языку, мы приступили к практическим  упражнениям: писали разные варианты вступления и заключения, учились определять проблемы и комментировать их, обсуждали возможные аргументы, обменивались литературой по разным проблемам, пробовали оценивать свои сочинения по критериям и редактировать написанное.

       При подготовке  пользовалась следующей литературой:

  1. С.В. Драбкина, Д.И. Субботин. Оптимальный банк заданий для подготовки учащихся. ЕГЭ. Русский язык. Ступени подготовки к успешной сдаче экзамена. Задания и алгоритмы их выполнения. Учебное пособие. – М.: Интеллект-Центр, 2015.
  2. ЕГЭ. Русский язык: типовые экзаменационные варианты: 36 вариантов / под ред. И.П. Цыбулько. – М.: издательство «Национальное образование», 2015, 2016.

       Большую помощь оказали учебно-познавательные сайты сети Интернет (например, «Решу ЕГЭ», ФИПИ («Открытый банк заданий») и другие.

       Для того чтобы сдать экзамен на высокий балл, надо много и плодотворно тренироваться не только в решении тестов, но и в написании сочинений с учётом времени, тогда и на экзамене сможешь собраться с мыслями и достойно выполнить работу.

       Хорошие баллы позволили мне поступить в Смоленский государственный медицинский университет на факультет «Педиатрия» на бюджет.

       Желаю всем будущим выпускникам приложить максимум усилий на подготовку к ГИА, и тогда успех будет обеспечен!

 

 

Просмотров: 416 | Добавил: Aksenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МБОУ СОШ №1 © 2024